ТОП 10 Лучших смартфонов до 15000 рублей 2022 года: цена/качество.

Смартфоны
Какие китайские фирмы смартфонов вам больше всего симпатизируют?
Xiaomi
54.17%
Huawei
16.67%
Miezu
8.33%
OPPO
4.17%
VIvo
4.17%
Honor
12.5%
Проголосовало: 24

Китайские смартфоны в Росии довольно востребованная вещь и это не удивительно, ведь китайские инженеры умудряются дешево и при этом, с довольно неплохим железом. Редакция Midrom.ru отобрала для вас 10 самых высокорейтинговых и востребованных смартфонов до 15000 рублей. Мы ориентировались на отзывы пользователей Яндекс маркета и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Xiaomi POCO M3

Характеристики

[market id=»778015020″]

Poco M3 — смартфон начального уровня, но с первого взгляда не угадаешь. Конечно, спинка пластиковая, и Poco не пытается этого скрыть и ему удается выглядеть уникально. Задняя панель матовая. с грубой, почти кожистой текстурой, это увеличивает сцепление с рукой. Рама также сделана из пластика, и смартфон довольно острый и угловатый, что добавляет еще большего сцепления, так что вы наврядли выроните его.

Poco M3 не легкий — почти 200 граммов — отчасти из-за огромного аккумуляторного блока, но он отлично лежит в руке. На передней панели находится большой 6,53-дюймовый ЖК-экран IPS, покрытый Gorilla Glass 3, с разрешением 1080p и каплевидным вырезом вверху для селфи-камеры. Этот дисплей довольно хорош, 1080p — отличное решение для этой ценовой категории. И контент на экране выглядит достаточно резким. Контрастность хорошая, с достаточно глубоким черным, яркость приличная.

Что нас удивило в Poco M3, так это то, что в нем есть не только разъем 3,5 мм для наушников и также пара выделенных стереодинамиков — то, что вы обычно видите на устройствах премиум-класса. Они установлены сверху и снизу рамы и звучат довольно хорошо. В целом их производительность — одна из лучших, что мы слышали за последнее время. Poco M3 получил оценку «хорошо» в нашем тесте громкости. Еще одна поразительная особенность Poco M3 — время автономной работы благодаря огромному блоку питания 6000 мАч. Вам будет сложно найти телефон с большей емкостью аккумулятора. Poco M3 смог набрать невероятную оценку — 154 часа в наших тестах на время автономной работы! А вот скорость  зарядки не особо впечатляет. M3 поддерживает зарядку до 18 Вт с адаптером в комплекте. Мы смогли зарядить с нуля до 25% за полчаса. Полная зарядка займет почти 3 часа.

Пробуждение и разблокировка Poco M3 осуществляется с помощью бокового сканера отпечатков пальцев. Он довольно отзывчивый, хотя и не такой быстрый, как у некоторых других смартфонов, которых мы видели в последнее время, возможно из-за анимации разблокировки.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Хороший дисплей.
Хорошая батарея, камера, звук.
Чехол оригинальный в комплекте, заряд долго держит.
Объем памяти, быстродействие.
Минусы
Нет nfc.
Короткий провод зарядки в комплекте.
Итоговая оценка Xiaomi POCO M3
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
4.5
Итого
4.7

Samsung Galaxy A12 (SM-A125) 3/32 ГБ RU

Характеристики

[market id=»782179005″]

Galaxy A12 стал одним из бестселлеров 2020 года. Начну наверное со стоимости — официально базовая версия на 32 гигабайта продается за 10 188 рублей, но как обычно бывает, многое зависит от продавца.

Камера бюджетных смартфонах обычно не очень примечательна, но в этом аппарате их целых четыре и каждая выполняет свою миссию. Основная камера имеет разрешение аж на 48 мегапикселей, вторая камера на 5 мегапикселей нужна для широкоугольных снимков, но две оставшиеся двух-мегапикселыные камеры предназначены для макро съемок и эффекта глубины. В общем тут много того что есть в более дорогих аппаратах. Параметры видеосъемки здесь не особо радуют, здесь нет возможности снимать видео на 60 кадров в секунду не в каком режиме, full hd поддерживаться только 30 кадров в секунду и опять же думаю что для покупателя бюджетного смартфона это момент будет не особо его сильно беспокоить.

У Galaxy A12 есть еще один плюс в виде сканера отпечатка пальца расположенного в самом правильном месте — на кнопки power, это более удобней, чем когда сканер находится на тыльной стороне, потому что когда берешь аппарат в руку, палец просто по инерции ложится на эту кнопку, это можно делать даже с закрытыми глазами.

Качество работы в сетях lte очень хорошее, у смартфона очень уверенный прием и отличная передача голоса тут претензий нет, а вот что касается вайфай, то почему то аппарат не видит точки доступа в диапазоне 5 гигагерц, но думаю что это можно списать на бюджетность устройства цену. Аппарат мне очень понравился, считаю что это шаг вперед по сравнению с прошлогодним galaxy A11 — улучшенный дизайн, камера, батарея, версия bluetooth 5.0, появился nfc и для тех кто находится в поисках бюджетного смартфона, думаю что galaxy A12 это очень хороший вариант для покупки. Особых минусов у аппарата нет, многие пользователи жалуются на некорректно работающий датчик приближения, однако в моем экземпляре такой проблемы я не заметил.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Качество
Большой, чёткий и яркий экран
Дизайн
Батарея, камера
Минусы
Не заметили
Нет в комплекте наушников
Не очень красивые границы экрана, мелочь
Процессор, камера
Итоговая оценка Samsung Galaxy A12
Стоимость
4.9
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
5
Итого
4.8

Vivo Y31

Характеристики

[market id=»835005007″]

Это телефон под названием VIVO Y31 продается он с памятью 428, много внутренней памяти, достаточно оперативной памяти и стоить такой телефон будет 16 тысяч рублей, доступен в двух цветах — это голубой океан и черный асфальт.

Основные характеристики: 48 мегапикселя основная камера, full hd + дисплей, halo full view 5000 милиампер аккумулятор 18 ватт быстрая зарядка и обратите внимание здесь очень интересная камера как у более дорогих моделей viva, камера циклоп да когда один глазок имеет прям такой здоровый объектив, а остальные чуть поменьше, смотрится это дорого как будто перед нами флагман с очень крутой, с очень продвинутой камерой.

Основная камера здесь классная на 48 мегапикселей и 2 модуля на 2 мегапикселя, один макро другой портретный, шерика нет вообще сейчас пошла такая мода тоже зачем-то отказываются от
шерика, видимо экономит и ставят место четырех камер три, на мой взгляд лучше бы отказывались от портретного модуля, портреты можно делать даже без него, по сути и фронтальная камера здесь одна на 16 мегапикселей, режим ночной присутствует.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Яркий, сочный экран.
Быстрый, хорошая камера, удобный чехол в комплекте.
Хорошая камера.
Минусы
Как и все продукты BBK - пока невозможно разблочить загрузчик и получить рут.
Vivo Y31
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.7
Оценка редакции
4.5
Итого
4.7

Realme C21Y 4/64 ГБ

Характеристики

[market id=»1401421800″]

Этот смартфон уже продается на сайте алиэкспресс, а также уже его продают в россии — цена около 10 тысяч рублей, на алиэкспресс за этот смартфон сейчас хотят 129 долларов. Здесь шесть половиной дюймов hd+ экран, процессор восьмиядерный, 5 тысяч ампер часов батарея, давайте разбираться по подробнее.

Фронталка здесь на 5 мегапикселей, а также решеточка слухового динамика 6 половиной дюймов, диагональ дисплея, сканер отпечатка пальца в расположили сзади, почти заподлицо с корпусом поэтому палец иногда по нему промахивается. Сканер срабатывает очень быстро, фактически молниеносно, за это реалме 5 баллов из 5, в этом смартфоне установлена матрица в разрешении hd + 1 тысяча шестьсот на 720 точек, соотношение сторон 20 к 9. С яркостью здесь в принципе хорошо, ну можно было бы конечно и поярче, по работе системы у меня нет никаких претензий, смартфон работает на последнем одиннадцатом андроиде, оболочка real me 2.0, здесь есть модуль nfc который работает в бюджетном смартфоне, это конечно же плюс ничего не глючит, не люфтит все работает плавно и хорошо.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Много памяти.
Быстрая работа.
NFC.
Отличная связь.
Батарея.
Минусы
Камера
Микрофон
Realme C21Y 4/64 ГБ
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.5
Оценка редакции
4
Итого
4.5

Xiaomi Redmi 9C NFC 2/32 ГБ Global

 

Характеристики

[market id=»1444624496″]

Redmi 9C NFC смартфон очень дешевый при этом достаточно хороший, в нем есть все необходимые вам фичи, здесь две sim-карты, 5000 миллиампер час совсем не бюджетный аккумулятор которого будет хватать на долго, здесь две камеры с искусственным интеллектом!

Камера обладает искусственным интеллектом, но то есть всего лишь распознавания человека или например какой-то силуэт, может быть автомобиль и таким образом камера автоматически настраивается, если снимает человека то правильно и четко размоет за ним фон, вон для чего нужен искусственный интеллект — для того чтобы автоматизировать работу камеры. Вспышка это вообще заглушка, первый раз такоевижу. По сути камера всего одна, но издалека выглядит как 4 и вот это мне не понравилось, я понимаю — маркетинговый ход в котором вы немножко обманываете своего покупателя, это только на первый взгляд влияет, вот я посмотрел мне показалось что это камера, а это просто заглушка. Подобные трюки рассчитаны на невнимательного покупателя, поэтому будте внимательнее. На левом торце слот для sim-карты, на правом торце у нас качели громкости, а также кнопка питания расположены стандартным классическим образом, на нижнем торце расположены стандартный разъем для микрофона, микро юсб причем это не тайп си а обыкновенный и мультимедийный динамик, на верхнем торце мы видим разъем для наушников в три с половиной миллиметра, а также решетка разговорного динамика и обычная каплевидная камера.

Основным недостатком данной модели является маленькое количество оперативной памяти — 2 гига, постоянно расширять конечно можно, но просто 2 гига оперативы всегда недостаточно. Но это бюджетная модель и если вы хотите подарить ее какому-то родственнику постарше, либо пацану молодому поскольку игры он тоже будет тянуть — то сойдет. Nfc заслуживает вашего внимания поскольку являются полноценным смартфоном за копейки, я думаю что эта модель будет весьма популярной из-за красивого дизайна и нормальных характеристик.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Телефон вполне хорош по функционалу.
Производительности хватает для всех повседневных задач.
Фото не супер-качества, но для обычного пользователя вполне хватит.
Минусы
Огромное количество ненужных приложений и функций.
Бесконечные условия, с которыми надо соглашаться.
Xiaomi Redmi 9C NFC 2/32 ГБ Global
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
4.6
Итого
4.7

Xiaomi Redmi Note 5 4/64 ГБ Global

Характеристики

[market id=»1968186709″]

Телефон я покупал за свои деньги и пользуюсь им примерно месяц, у меня глобальная версия телефона, я советую всем брать глобальную версию я взял телефон с тремя гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти. Телефон и он мне обошелся примерно в 11 тысяч рублей, в комплекте к телефону идет зарядное устройство на 2 ампера, кабель usb-micro, usb скрепка чтобы открыть лоток под сим карты и что мне еще понравилось идет в комплекте силиконовый чехол у меня силиконовый чехол.

Телефон довольно компактный, к размеру телефона я быстро привык, дисплей здесь высокого качества full hd + и матрица, высокая яркость, есть также режим чтения, можно увеличить еще шрифт в системе если у вас плохое зрение и поменять цветопередачу, поставить теплую и холодную или натуральную до этого у меня был телефон xiaomi redmi 5, мне экран понравился.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Отличная камера, емкая батарея, чехол в комплекте.
Экран.
Хорошая сборка.
Минусы
Отсутствие nfc.
Камера.
Xiaomi Redmi Note 5 4/64 ГБ Global
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
4.5
Итого
4.7

Realme Narzo 30A

Характеристики

[market id=»997260218″]

В комплектацию входит: 18 ватт зарядное устройство, кабель, защитная пленка, а вот силикона чехла к сожалению в комплектация не оказалось. Выпускается аппарат нас двух цветовых решениях бирюзовый и черный.  Диагональ смартфона составляет 6,5 дюймов при соотношении сторон 29 и hd + разрешение матрицы.
Смартфон у нас поздравление процессор Helio g80, имеет два ядра, графический чип mali g 52-м c2.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Быстрый.
Автономность радует .
Подходит для всех.
Минусы
Батарея при активном использовании разряжается за день.
Тяжёлый,как танк.
Realme NARZO 30А
Стоимость
4.5
Оценка пользователей
4.8
Оценка редакции
4.5
Итого
4.6

TECNO Spark 7 2/32 ГБ

Характеристики

[market id=»959286857″]

Телефон от компании tecna, это бюджетная модель под названием Spark 7, 64+4 giga пиратишки, 64 внутренней памяти и гарантия 12-13 месяцев. У телефона доступно аж целых три версии, должно быть это 232 — самой бюджетной, 464 — средняя, и можно сказать, флагманской — 4 128, стоит такой телефон сейчас 9999 рублей, то есть ровно практически 10к и конечно это считается бюджетным телефоном.

Внутри аккумулятор на 5000 миллиампер час, соответственно без каких-либо там быстрых зарядок, но он емкий. Экран здесь 6 и 5 дюйма ips lcd и разрешением, конечно 720, в системе эти 720p разрешение, в принципе, вообще никак не чувствуются, а вот когда мы уже открываем камеру и смотрим фото или видео, то мы можем чувствовать что не хватает нам full hd.

Видеообзор смартфона

Плюсы и минусы
Отличный аппарат для того, чтобы звонить, лазить по сети, смотреть новости, погоду и котиков
За его стоимость претензий пока не накопилось.
Итоговая оценка TECNO Spark 7 2/32 ГБ
Стоимость
5
Оценка пользователей
4.5
Оценка редакции
4.5

Xiaomi Redmi 9T 128/4GB NFC

Характеристики

[market id=»884561063″]

Сборка здесь отличная, ничего не болтается, ничего не люфтит, отличный классный монолитный кирпичик. Здесь сверху инфракрасный порт в 35 миллиметров для наушников, с левой стороны слот под сим-карты или sim +sd, снизу typeS для зарядочки, там же микрофон, там динамик с правой стороны, прямо нормальное решение.

По экрану, здесь запас яркости хороший. Экранчик здесь full hd+, то есть и на ярком солнце и прям вот в полной темноте все отлично, запас яркости просто супер, По цветопередаче, по восприятию к экрану, вообще никаких претензий.

Здесь также установлен snapdragon, что большинству будет приятненько, потому что любят все дракончиков и здесь четыре гигабайта оперативки.

Видеообзор смартфона

Плюсы
Хороший процессор.
Яркий экран, батарейка с запасом.
Хорошая камера.
Экран.
Минусы
Со временем, все становится не так хоршо, как при покупке
Xiaomi Redmi 9T NFC 4/128 ГБ RU
Стоимость
4.5
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
4.5
Итого
4.5

realme C25S

Характеристики

[market id=»1401633695″]

Бюджетник realme C25S с витамином С! На самом деле это достаточно серьёзный аппарат, он больше для работы чем для игр, у него мощный аккумулятор на 6000 миллиампер в час и быстрая зарядка на 18 ватт. Также он имеет возможность одновременно поставить 2 sim карты + флешку. Память — 128 гигабайт, 4 гигов оперативной памяти — это позволяет, так или иначе, даже в игры поиграть. Тут даже и ps дисплей имеется, который не раздражает ваши глаза, сканер отпечатка пальца и nfc. Выглядит он очень футуристично и при этом не слишком вычурно, хороший телефон который будет актуален в 2022 году.

Видеообзор смартфона

Плюсы и минусы
Хорошо держит зарядку.
Приятный звук с динамика.
Функционал.
Отличный телефон за свои деньги!
Не обнаружил
Итоговая оценка realme C25S
Стоимость
4.5
Оценка пользователей
4.6
Оценка редакции
4.6
Итого
4.6

Рейтинг смартфонов по вашим лайкам

realme NARZO 30А
-2
Xiaomi Redmi Note 5 4/64 ГБ Global
-3
TECNO Spark 7 2/32 ГБ
-2
Realme C21Y 4/64 ГБ
0
realme C25S
-2
Xiaomi POCO M3
2
Vivo Y31
1
Xiaomi Redmi 9C NFC 2/32 ГБ Global
1
Xiaomi Redmi 9T NFC 4/128 ГБ RU
5
Samsung Galaxy A12
-1

Какой смартфон покупать?

[market id=»91491″ cat=»searchCategoryIds» theme=»5″ type=»offers»]

Все мобильные устройства, попавшие в наш рейтинг, заслуживают внимания. И, конечно же, выбор следует делать исходя только из вашего бюджета. С акцентом на финансовую сторону темы можно выделить три следующие модели:

  • Хорошее соотношение цены и качества — Realme C21Y
  • Топовое железо — Xiaomi POCO M3
  • Для классных фотографий — Samsung Galaxy A12
Оцените статью
Добавить комментарий